Вопрос юристу:

Может ли один из супругов не зафиксированный как в платёжных, так и в правоустанавливающих документах, претендовать на имущественно-налоговый вычет в случае, приобретении жилого объекта вторым супругом?

Ответ юриста:

Исходя из положений, содержащихся в ст. 220 НК РФ, если оплата расходов по покупке жилого объекта жилья была осуществлена за счёт общей супружеской собственности, то каждый из супругов может считаться участником расходов по приобретению жилого объекта. Имущество (в том числе и недвижимость) появившееся у супругов в период брачных отношений считается их совместной собственностью, в связи с чем, не зафиксированный, как в платёжных, так и в правоустанавливающих документах супруг, может претендовать на получение имущественно-налогового вычета.


Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки