Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

Консультация юриста по вопросам налогообложения

Момент возникновения прав собственности

Я продаю квартиру. Раньше ею владели мы с мамой, не так давно она свои права на это жильё передала мне и с того момента я единолично владею ею. Необходимо ли мне выплачивать налог?

читать дальше...

Кто отвечает за перечисление налогов работников

Я работал на организацию, выполнял заказы. Как, оказалось, через полгода после увольнения мне из налоговой пришли бумаги о необходимости доплатить налоги за период работы на эту фирму. Что теперь делать?

читать дальше...

Срок исполнения решения налоговой о взыскании налога

При проведении налоговой проверки было выяснено, что за моей организацией имеется недоплата по некоторым налогам. На юрадрес компании было выслано требование о её оплате, а через некоторое время ИФНС вынесла решение о взыскании с моей компании недоимки и отправила его для исполнения в райотдел ФССП. Скажите, законны ли действия ИФНС, а также на протяжении какого временного промежутка означенное решение должно было быть издано. Обладает ли оно законной силой?

читать дальше...

Продажа предметов залога

Должен ли банк уплачивать НДС с реализации заложенного имущества?

читать дальше...

Отсрочка уплаты штрафа и пени

Недавно у меня на предприятии была проверка из налоговой, во время которой были найдены ошибки в исчислении размер суммы, подлежащей к уплате в бюджет. За это меня оштрафовали и насчитали пеню за недоплаченные деньги. Но заплатить их сейчас я просто не могу, хотя от самого обязательства и не отказываюсь. Можно ли попросить налоговую, продлить сроки по уплате задолженности?

читать дальше...

Куда мне подавать жалобу? И успею ли я подать этот документ

В нашем поселке существует одна налоговая служба. Долгое время одна из сотрудниц постоянно нарушала все возможные и невозможные правила, начиная с хамского отношения к клиентам, заканчивая грубейшими ошибками при оформлении документов. Недавно из-за нее я ошибся в расчетах и был вынужден уплатить пеню за неправильно отправленные налоги. Я поехал в город, чтобы подать жалобу на сотрудницу и ее действия, но мне сказали что сначала надо подать документы в поселке. Куда правильно подать жалобу? И успею ли я, вед я вернусь в поселок только через две недели?

читать дальше...

Все ответы юриста

<<<   <<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13   
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки