Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

Консультация юриста по вопросам налогообложения

Налог на доходы физлиц

Разъясните, мне, пожалуйста, такой вопрос. Недавно я произвёл денежный перевод на банковский счёт своего друга и написал в назначении платежа, что это материальная помощь. Подскажите, должен ли мой друг оплатить с полученной суммы налог с дохода физлиц или же нет?

читать дальше...

Содержание жалобы на сотрудника налоговой

Имею намерение подать жалобу на сотрудника ИФНС. Как правильно мне её оформить, существуют ли специальные требования к жалобам, и куда мне имеет смысл обращаться?

читать дальше...

Налог при мене квартир

У меня есть 3-х комнатная квартира, которую я хочу поменять на 2-х комнатную ближе к центру. Мы намерены заключить договор мены. Никто ничего не платит, только чистая мена. В договоре также не указывается стоимость квартир. Но мне в налоговой инспекции сказали, что я должна заплатить 13% в качестве налога. Хотя я не согласна, так как никакого дохода, по сути, я не получаю.

читать дальше...

Подаренные вещи: облагаются ли налогом

Мой сын решил участвовать в новогодней акции, проводимой одним магазином. Если он станет победителем, то получает приз – автомобиль. Подскажите, надо ли будет уплачивать налог на подаренную магазином машину или подаренная вещь не является подобного рода доходом?

читать дальше...

Должен ли налоговый агент выплачивать чужие недоимки

Моя фирма работает с несколькими компаниями. Получается так, что мне приходится постоянно перечислять за них налоги и платежи. В налоговой стали требовать с меня налоги, которые я якобы не выплатил за моих агентов. Но разве так может быть?

читать дальше...

Ответственность человека за неуплату налогов

Знакомый планирует заняться частной адвокатской практикой и открыть свой личный кабинет. Скажите, что бывает за уклонение от уплаты налогов? Насколько все это серьезно?

читать дальше...

Уплата транспортного налога

Я несколько лет не получал из налоговой уведомлений об уплате транспортного налога. Недавно по почте пришел этот документ, при этом я обязан оплатить и долг по налогу, и пени. Но разве я обязан это делать? Ведь никаких бумажек я не получал?

читать дальше...

Оформление наследства

Умерла мама, завещание не успела оставить. Наследство у нотариуса я оформляю по её месту жительства – в Свердловске. Нотариус мне сообщил, что оформление наследства будет стоить 0,3% от его остаточной оценочной стоимости и кроме этого сверху надо платить дополнительную сумму за оформление наследства согласно местному постановлению г.Свердловска. Какие в итоге деньги я должна платить нотариусу?

читать дальше...

Налог на наследство

Родственником в мою пользу оформлено завещание на владение участком земли. В том случае, когда я вступлю в наследные права, придётся ли мне перечислять налог на вступление в наследство или же лучше ещё сейчас произвести переоформление принадлежности участка посредством проведения процедуры приобретения-реализации?

читать дальше...

Вызвали свидетелем в налоговую

Меня вызвали свидетелем в налоговую инспекцию в связи с ликвидацией предприятия, на котором я работал раньше (обанкротилось). Но мой работодатель сказал, что налоговая - это не суд или полиция, и я не обязан туда являться, а если появлюсь — он запишет мне прогул. Как мне быть? Очень хочется поехать, ведь предприятие мне еще должно большую сумму.

читать дальше...

Все ответы юриста

<<<   <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 13  >>   >>>
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки