Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

Консультация юриста по вопросам налогообложения

Возмещение убытков

У нас были судебные тяжбы с налоговой инспекцией по поводу уплаты одного из налогов, точнее неуплаты. Налоговая инспекция считала, что мы недоплатили. В итоге, дело мы выиграли, суд признал нашу правоту. Но мы понесли убытки! Кто нам их возместит?

читать дальше...

Оплата НДФЛ

Я работаю и получаю заработок официальным образом. В начале этого года мною был сдан металлический лом на достаточно серьёзную сумму. Подскажите нужно ли мне с полученной выручки платить налог, если у меня уже имеется официальный заработок, а также надо ли мне дожидаться уведомления от ИФНС?

читать дальше...

Сдача в аренду гаража

Наше предприятие перешло на УСН, на доходы минус расходы. Мы сдаём в аренду наш гараж, он принадлежит нам на праве собственности. Учитываются ли доходы от сдачи в аренду гаража для расчёта единого налога?

читать дальше...

Арест счета и начисление пени

Налоговая арестовала счёт моей организации, но при этом продолжает насчитывать пени на размер недоимки. Насколько законны действия инспекции?

читать дальше...

Проверка налоговиками и сотрудниками ОВД

Могут ли сотрудники ОВД приезжать вместе с налоговыми инспекторами на проверку?

читать дальше...

Получение налогового вычета

Я приобрела квартиру два года назад. Налоговый вычет пока не получала. Сейчас в силу семейных обстоятельств я вынуждена уехать и поменять место жительства. Смогу ли я получить вычет, обратившись в другую налоговую инспекцию, а не по месту приобретения квартиры?

читать дальше...

Момент возникновения прав собственности

Я продаю квартиру. Раньше ею владели мы с мамой, не так давно она свои права на это жильё передала мне и с того момента я единолично владею ею. Необходимо ли мне выплачивать налог?

читать дальше...

Куда мне подавать жалобу? И успею ли я подать этот документ

В нашем поселке существует одна налоговая служба. Долгое время одна из сотрудниц постоянно нарушала все возможные и невозможные правила, начиная с хамского отношения к клиентам, заканчивая грубейшими ошибками при оформлении документов. Недавно из-за нее я ошибся в расчетах и был вынужден уплатить пеню за неправильно отправленные налоги. Я поехал в город, чтобы подать жалобу на сотрудницу и ее действия, но мне сказали что сначала надо подать документы в поселке. Куда правильно подать жалобу? И успею ли я, вед я вернусь в поселок только через две недели?

читать дальше...

Налог при мене квартир

У меня есть 3-х комнатная квартира, которую я хочу поменять на 2-х комнатную ближе к центру. Мы намерены заключить договор мены. Никто ничего не платит, только чистая мена. В договоре также не указывается стоимость квартир. Но мне в налоговой инспекции сказали, что я должна заплатить 13% в качестве налога. Хотя я не согласна, так как никакого дохода, по сути, я не получаю.

читать дальше...

Налог при переуступке доли

Мною по договору долевого строительства было приобретено жильё в возводящемся доме. Право собственности пока не оформлялось. В данный момент возникает необходимость в продаже данного жилья. Что мне следует сделать, чтобы не пришлось выплачивать 13%, если реализация будет идти по переуступке доли?

читать дальше...

Все ответы юриста

<<<   <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 13  >>   >>>
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки