Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

Консультация юриста по вопросам налогообложения

Уменьшение дохода

Мы продали амортизируемое основное средство. У меня на балансе осталась сумма остаточной стоимость этого объекта. Мы, естественно, получили прибыль от этой сделки, довольно внушительную сумму. Мне её всю учитывать как доход к налогообложению, или же я могу как-то уменьшить этот доход?

читать дальше...

Имущественный вычет на квартиру

Я и муж купили квартиру, решили оформить ее на него. Но раз квартира является нашей общей собственностью, то как оформить вычет? Надо нам обоим оформлять или необязательно?

читать дальше...

Налог при мене квартир

У меня есть 3-х комнатная квартира, которую я хочу поменять на 2-х комнатную ближе к центру. Мы намерены заключить договор мены. Никто ничего не платит, только чистая мена. В договоре также не указывается стоимость квартир. Но мне в налоговой инспекции сказали, что я должна заплатить 13% в качестве налога. Хотя я не согласна, так как никакого дохода, по сути, я не получаю.

читать дальше...

Что мне делать с извещением налоговой об излишне уплаченной сумме

Я впервые подавал налоговую декларацию в этом году, потому что продал свою старую квартиру и купил новую. К юристам не обращался, составлял все сам самостоятельно, учитывая подсказки сотрудника в нашей налоговой инспекции. Недавно мне пришло извещение, что я излишне уплатил сумму в 2020 руб. Скажите, мне надо пойти получить эти деньги или что с ними делать?

читать дальше...

Низкие процентные ставки

Мне удалось взять кредит по очень низкой процентной ставке (2,7%) Правда ли, что я должен заплатить налог на доходы в размере 35%? Сам ли я должен рассчитывать эту сумму, и когда я должен его уплатить?

читать дальше...

Декларация 3-НДФЛ

Должен ли налогоплательщик, не будучи резидентом РФ, оформлять декларацию 3-НДФЛ в случае возникновения у него дохода от реализации жилого помещения, располагающегося на российской территории и пребывающего в его собственности более трёх лет?

читать дальше...

Уплата налога

Я решил продать свой грузовик. Покупатель уже нашелся, о цене мы договорились, осталось только составить договор купли-продажи. Но тут я задумался о цене, которую необходимо будет указать в договоре. Не хотелось бы платить налог с продажи. Что делать, подскажите?

читать дальше...

Куда мне подавать жалобу? И успею ли я подать этот документ

В нашем поселке существует одна налоговая служба. Долгое время одна из сотрудниц постоянно нарушала все возможные и невозможные правила, начиная с хамского отношения к клиентам, заканчивая грубейшими ошибками при оформлении документов. Недавно из-за нее я ошибся в расчетах и был вынужден уплатить пеню за неправильно отправленные налоги. Я поехал в город, чтобы подать жалобу на сотрудницу и ее действия, но мне сказали что сначала надо подать документы в поселке. Куда правильно подать жалобу? И успею ли я, вед я вернусь в поселок только через две недели?

читать дальше...

Возврат денег по автокредиту

Несколько лет назад купили с мужем машину по автокредиту. Муж умер. Я являюсь его единственной наследницей. Выплачиваю банку автокредит с процентами. Насколько я знаю, сейчас есть такой закон, по которому я могу вернуть проценты, которые я уплатила ранее. Так ли это?

читать дальше...

Уплата налогов несовершеннолетними

Мой сын несовершеннолетний, является собственником имущества, надо ли ему платить налоги?

читать дальше...

Все ответы юриста

   1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 13  >>   >>>
Авторизация/Регистрация на сайте
Загрузки