Консультация юриста по вопросам налогообложения
Куда мне подавать жалобу? И успею ли я подать этот документ
В нашем поселке существует одна налоговая служба. Долгое время одна из сотрудниц постоянно нарушала все возможные и невозможные правила, начиная с хамского отношения к клиентам, заканчивая грубейшими ошибками при оформлении документов. Недавно из-за нее я ошибся в расчетах и был вынужден уплатить пеню за неправильно отправленные налоги. Я поехал в город, чтобы подать жалобу на сотрудницу и ее действия, но мне сказали что сначала надо подать документы в поселке. Куда правильно подать жалобу? И успею ли я, вед я вернусь в поселок только через две недели?
читать дальше...Оформление вычета на лечение
Я решила делать операцию своему ребенку, на которую потребуется много денег. Можно ли оформить вычет на своего мужа, т.к. я не работаю в настоящий момент?
читать дальше...Как возвратить ранее уплаченную сумму налога
Моя мама, получив уведомление, об уплате налога заплатила его. Но дело в том, что налог был уже мной заплачен. Я не понимаю, почему налоговая не владеет подобной информацией, но мы бы хотели возвратить уплаченную сумму. В течение какого времени можно потребовать возврат денег?
читать дальше...Уменьшение дохода
Мы продали амортизируемое основное средство. У меня на балансе осталась сумма остаточной стоимость этого объекта. Мы, естественно, получили прибыль от этой сделки, довольно внушительную сумму. Мне её всю учитывать как доход к налогообложению, или же я могу как-то уменьшить этот доход?
читать дальше...Возврат ранее взысканного налога
Могу ли вернуть лишнюю сумму по взысканному ранее налогу НДС? Наша организация теперь работает по УСНО и НДС, соответственно, не платит. А там большая сумма, она бы нам не помешала.
читать дальше...Зачет излишне уплаченной суммы в налоговую
У меня есть задолженность перед налоговой, причем по ней насчитывается пеня. Я решил погасить долг, но оказалась, что заплатил больше, чем сама задолженность. Как мне теперь вернуть деньги назад?
читать дальше...Налог на машину, которой нет
У меня вот какая ситуация. Вчера мне пришло письмо из налоговой инспекции, в котором требовалось заплатить транспортный налог. Но я не являюсь владельцем транспортного средства, на мое имея нет зарегистрированных транспортных средств. Как мне быть в этой ситуации?
читать дальше...Уплата налогов при работе за рубежом
Я, гражданка России, проживаю в Литве (временный вид на жительство). Должна ли я в России платить налоги, если работаю временно (3 месяца в году) в бюджетной организации в Литве?
читать дальше...Оплата услуг экспертов
Кто обязан оплачивать услуги экспертов, оказываемые ими налоговым органам?
читать дальше...Оплата налога
Разъясните следующий вопрос, после того как я направлю в ИФНС декларацию 3-НДФЛ, должен ли я самостоятельно произвести выплату налога или же мне следует дождаться получения требования ИФНС и только после этого осуществлять оплату?
читать дальше...