Консультация юриста по вопросам налогообложения
Низкие процентные ставки
Мне удалось взять кредит по очень низкой процентной ставке (2,7%) Правда ли, что я должен заплатить налог на доходы в размере 35%? Сам ли я должен рассчитывать эту сумму, и когда я должен его уплатить?
читать дальше...Уплата земельного и транспортного налогов
Моего брата признали по суду без вести пропавшим. Но у него имеются большие долги по уплате транспортного и земельного налога. Нужно ли их выплачивать и кто будет это делать?
читать дальше...Налог с продажи квартиры
Я собираюсь продавать свою квартиру за определённую сумму. Приобретена эта квартира была два с половиной года назад за сумму несколько большую. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет уплачивать налог, и в каком размере?
читать дальше...Уплата налогов при работе за рубежом
Я, гражданка России, проживаю в Литве (временный вид на жительство). Должна ли я в России платить налоги, если работаю временно (3 месяца в году) в бюджетной организации в Литве?
читать дальше...Представительство ИП в налоговых органах
Местная налоговая служба вынесла решение, по которому я должен был выплатить недоимки. После этого, я решил его обжаловать после городской в областную инспекцию. Вместо меня документы сдавать пошел человек, но их не приняли. Теперь не успел попробовать через областную инспекцию отменить решение районной.
читать дальше...Вызвали свидетелем в налоговую
Меня вызвали свидетелем в налоговую инспекцию в связи с ликвидацией предприятия, на котором я работал раньше (обанкротилось). Но мой работодатель сказал, что налоговая - это не суд или полиция, и я не обязан туда являться, а если появлюсь — он запишет мне прогул. Как мне быть? Очень хочется поехать, ведь предприятие мне еще должно большую сумму.
читать дальше...Расчет налога, от чего отталкиваться
Какая цена товара важна для целей налогообложения. От какой цены отталкиваться для расчёта налога необходимого к уплате?
читать дальше...Уплата транспортного налога
Я несколько лет не получал из налоговой уведомлений об уплате транспортного налога. Недавно по почте пришел этот документ, при этом я обязан оплатить и долг по налогу, и пени. Но разве я обязан это делать? Ведь никаких бумажек я не получал?
читать дальше...Оформление наследства
Умерла мама, завещание не успела оставить. Наследство у нотариуса я оформляю по её месту жительства – в Свердловске. Нотариус мне сообщил, что оформление наследства будет стоить 0,3% от его остаточной оценочной стоимости и кроме этого сверху надо платить дополнительную сумму за оформление наследства согласно местному постановлению г.Свердловска. Какие в итоге деньги я должна платить нотариусу?
читать дальше...Возврат налогового вычета за обучение
Я работаю и одновременно получаю высшее образование. Обучение платное. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение?
читать дальше...