Консультация юриста по вопросам налогообложения
Вступление в силу решения налоговой о привлечении к ответственности
Когда решение о привлечении меня к штрафу, наложенному налоговой, считается вступившим в силу?
читать дальше...Обязанность уплаты налога
Я устроился на работу на словах. Работаю у знакомого в фирме. Оформления мне не надо было, поэтому ничего, кроме устной договоренности у нас не было. Скажите, а обязан ли я платить налог? Ведь я нигде не прохожу по бухгалтерии, зарплату я получаю на руки.
читать дальше...Право на получение имущественного вычета
Я и моя жена решили приобрести квартиру в строящемся доме. Мы внесли полную стоимость и получили на руки договор. Договор регистрацию прошел. Правда, сам дом еще полностью не сдан. Можем ли мы сейчас отдать документы на получение имущественного вычета?
читать дальше...Уплата налога
Я решил продать свой грузовик. Покупатель уже нашелся, о цене мы договорились, осталось только составить договор купли-продажи. Но тут я задумался о цене, которую необходимо будет указать в договоре. Не хотелось бы платить налог с продажи. Что делать, подскажите?
читать дальше...Арест счета и начисление пени
Налоговая арестовала счёт моей организации, но при этом продолжает насчитывать пени на размер недоимки. Насколько законны действия инспекции?
читать дальше...Возврат налогового вычета за обучение
Я работаю и одновременно получаю высшее образование. Обучение платное. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение?
читать дальше...Оплата НДС при реорганизации юрлица
Наша компания была реорганизована путём слияния с другим юрлицом, необходимо провести передачу активов, и в том числе основных средств. Подпадает ли данная операция под выплаты НДС?
читать дальше...Налоговый вычет за покупку квартиры в новостройке
Купили с мужем квартиру в новостройке, без внутренней отделки более чем за 2 млн. рублей. Квартира в собственности с октября 2013 года. Имею ли я право на вычет, и в течение какого срока я могу его получить?
читать дальше...Уведомление об уплате налога
Я с 2000 года владел автомобилем. Уже года три, как автомобиль не используется, т.к. он непригоден и вывезен на свалку. Но тут я получил уведомление об уплате налога. Что мне делать? Я ведь уже не владелец данной машины?
читать дальше...